Как получить согласие матери на продажу бесхозной квартиры в Калининграде при наличии действующей доверенности на оформление наследства?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: в Калининграде мой друг с мамой, они много лет назад уехали из Крыма, оба собственники квартиры, оставили её там бесхозно. Сейчас его мама имеет психическое расстройство не подтвержденное диагнозом и слышать не хочет о продаже той квартиры. При этом, ее сын (друг мой) готов выписать мне генеральную доверенность на продажу той квартиры, но нужно и согласие его матери в доверенности. Как поступить в такой ситуации? Есть еще одна действующая доверенность выданная его матерью ему на оформление наследства, в ней есть право представлять её интересы у нотариуса, но нет права передоверия.

Ответы на вопрос (1):

Ваш друг может распоряжаться только своей долей.