Влияние возможного выкупа земельного участка под государственные нужды на цену и решение о постройке дома

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок 5 соток сельхоз. Собственность. Возможно будет выкуп под гос. нужды. Решение еще не принято, стоит ли построить дом. и повлияет ли это на цену? Подскажите что повлияет на повышение цены, т. к. приобретала год назад по высокой рын. цене. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не стоит строить дом на земельном участке, не предназначенном для этих целей: земли сельхозназначения.