Догадываюсь,, что не хотят выплачивать зарплату и скрываются.

• г. Щелково

До вчерашнего дня я работала в частной медицинской организации медсестрой. Меня уволили 05.03.09 (сегодня). Точнее, накануне вечером скажали, что на следущий день могу не выходить на работу, написать заявление об увольнении по собственному желанию. Даже 2 недели, к моему удивлению, не заставили отработать. Дозвониться до них я не могу, телефоны либо отключены, либо заблокированны, трудовая книжка и моя зарплата за февраль и 2 сены за март-у них. Догадываюсь,, что не хотят выплачивать зарплату и скрываются. Что Вы мне в данной ситуации посоветуете? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Алла Викторовна, добрый день!

Обратитесь с письменной жалобой к правовому инспектору по труду, либо в прокуратуру.

За весь период, когда задержали Вам трудовую книжку, работодатель обязан Вам оплатить средний заработок. Жалобу напишите в двух экземплярах и сами отнесите, чтобы у Вас ее приняли с росписью.