Как правильно оформить договор займа или договор переуступки ответственности перед банком при получении кредита для друга?

• г. Дзержинск

Собираюсь на свое имя взять банковский кредит для приятеля. Как правильнее оформить с ним договор займа? Или заключить договор переуступки имусщественной ответственности перед банком?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Виктор Алексеевич вы принимаете рискованное решение....кредит погашать по любому вы будете...Пусть друг напишет вам расписку что он вам должен сумму в размере кредита..С уважением Виктор