Как правильно оформить покупку новой машины для сына - на себя или на него, учитывая, что деньги даю я (его мама)?

• г. Белгород

Мой сын женат. У него была машина, которую мы купили ему когда он не был женат. Сейчас машину он продал и я (его мама) хочу помочь купить ему другую машину. Как её правильно оформить, или на кого её оформить, на меня, или на сына, так как деньги на покупку даю я.

Ответы на вопрос (2):

купите на себя и подарите ему. тогда в разделе авто участвовать не будет

Можете зарегистрировать автомобиль на себя, а затем по договору дарения подарить автомобиль сыну, таким образом Вы выведите автомобиль из совместно-нажитого имущества.