Вопрос о подаче заявления на развод с общими детьми

• г. Пермь

Мы с мужем хотим рагоспошлинузвестись по обоюдному согласию, но у нас есть общие малолетние дети, мужу для подачи заявления нужно обязательно быть или я могу сама подать заявление за нас обоих. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление о разводе может один из супругов, а что бы не затягивать дело второму необходимо явиться в суд с заявлением, в котором он не возражает против развода.

Иск в суд может направить любой из супругов.