Можно ли использовать маткапитал на покупку дома не дожидаясь трех летнего возраста.

• г. Таганрог

Можно ли использовать маткапитал на покупку дома не дожидаясь трех летнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только путем получения в кредитной организации кредита (займа) на покупку жилого дома.

После чего возможно погасить этот кредит (заем) средствами материнского (семейного) капитала, обратившись с соответствующим заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства