Фактически меня привлекли дважды к ответственности за одно и то же нарушение - суммируются ли сроки лишения прав?

• г. Екатеринбург

Совершил ДТП, мировым судом лишили на один год пять месяцев прав и штраф 30 тысяч. Штраф оплатил. И через два месяца был суд и в приговоре за это же нарушение лишили на три года прав. Фактически меня привлекли два раза к ответственности за одно и тоже нарушение. Суммируются сроки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сроки суммируются.