Как оформить гражданство Российской Федерации для супруга из Таджикистана без документов и опасности депортации?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой муж более 6 лет живет в России не выезжал из,транысам он гр.Таджикистана, у нас офицальный брак. У него потерены документы. Он хочет офрмить гр.РФ.Подскажите пожалуйста что нам делать? И как быть? Если мы обратимся в УФМС не департируют ли его? Жена гр.РФ.

Ответы на вопрос (5):

Ему необходимо обратиться в УМФС России с заявлением о предоставлении сведений о наличии или отсутствии ограничений въезда.

Получит ответ УФМС что запрет есть. Обжаловать его в суде.

Подать документы на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, через год вид на жительство, потом гражданство.

Я узнавала в ФМС ,ему выезд не закрыт.А зависет от официального брака что нибудь?Мы в Официальном браке пол года,а живём 4 года.

Вы не внимательны. Я написала о наличии ограничений на въезд, а не на выезд.

А зависет от официального брака что нибудь?

Зависит, но не все.

Я это имелла ввиду.Я узнавала ,у него нет запрета на въезд.

Тогда пусть выезжает, въезжает, оформляет новую миграционную карту и оформляет разрешение на временное проживание без учета квоты