Может ли быть доказана моя виновность при повторном заявлении руководителя фирмы, если фактически магазина уже нет?

• г. Миллерово

Прошу Вас помочь! Я работала в магазине спортивных товаров в должности заведующей магазина. Проработав в этой должности 5 месяцев я решила уволиться по семейным обстоятельствам. Была проведена ревизия и выявлена недостача в размере 135 тыс рублей. Спустя 2 месяца руководитель фирмы написал заявление в милицию и просит наказать меня по статья 160 часть 3. на данный момент в возбуждении уголовного дела отказано в виду того, что прошел срок давности по проверке документов. Может ли быть доказана моя виновность при повторном заявлении руководителя фирмы, если фактически магазина уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, по одному и тому же факту и в отношении одного и того же лица нельзя подавать дважды заявление. руководитель может обжаловать решение следователя. Если не сохранились документы, подтверждающие недостачу, то доказательств нет. С другой стороны, нужно доказать, что эта недостача произошла по умышленной вашей вине и то, что вы эти деньги присвоили или растратили. Удачи.