Правомерно ли требование энергокомпании О замене счетчика электро энергии за счёт квартиросъёмщика?

• г. Щекино

Правомерно ли требование энерго компании О замене счетчика электро энергии за счёт квартиросъёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Если счетчик подлежит замене, на это должны быть определенные основания, то менять вы будете его за свой счет, т.к. он является вашей собственностью, и обязанность по его содержанию или замене лежит на собственнике помещения.