Как продолжать выплаты алиментов на детей, если один из них решил перейти жить к отцу?

• г. Переяслав-Хмельницкий

У меня такой вопрос, отец платил алименты на двух детей, в 14 лет дочка решила перейти жить к отцу а вторая осталась с матерью, как платить дальше алименты на детей?

Ответы на вопрос (1):

После 10 лет ребёнок согласно Семейного кодекса Украины вправе самостоятельно принимать решения о своём местопребывании. Если один из детей принял решение жить с родителем, который уплачивает алименты, значит он переходит на его полное обеспечение и автоматически выбывает из круга лиц, нуждающихся в материальной поддержке. Сумма алиментов естественно уменьшается в два раза и подлежит пересмотру судом по заявлению лица, уплачивающего алименты. Для более подробной консультации обращайтесь на электронку serq@ukr.net или по тел.067-144-61-90. Консультация платная, цены приемлемые.