Можно ли передать детей отцу на временное проживание в случае нехватки финансов?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать передать двух детей на временное постоянное проживание с отцом, когда при разводе они остались жить со матерью. Официально алименты не платит, а денеги, которые дает отец, не хватает на проживание. Может ли мать отдать ему детей, пока не выйдет на стабильный доход?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами не взыскали алименты. Будете платить вы их бывшему если через суд определит место жительства с собой. Однако что-то подсказывает, что отправит он вас далеко.

Без его согласия детей не передадите.