Одинокая женщина-сирота вместе с ребенком оказалась без крова - Имеют ли они право на государственное жилье и содействие органов опеки?

• г. Березовский

Женщине 30 лет. Ребенку 6 лет. Воспитывает одна. Сама сирота. Живут у сестры. Заявлений о предоставлении жилплощади никуда подавала. Сейчас сестра выгоняет. Вопрос: Имеет ли означенная семья право на государственное жильё? И органы опеки должны ли оказывать им содействие? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на задачу похож. Опишите конкретнее.