Невинное обвинение - Как защитить свое право и доказать, что я не пил алкоголь в общественном месте?

• г. Набережные Челны

Как доказать и объяснить что я не распивал алкоголь в общественном месть. Я с женой и ее подругой вышел из кофе, не допив свое пиво, вызывали такси. Пиво находилось в пакете. Ко мне подошли сотрудники полиций, составили протокол, и обвинили меня в том что я распивал спиртные напитки на улицепиво. Что делать и как поступать в данной ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.