Вопрос об аресте доли бывшего мужа при выплате ипотеки - возможность продажи квартиры и расширение жилья

• г. Салават

У меня такой вопрос у нас сбывшим мужем куплена квартира по ипотеке за которую я плачу. Мы с ним в разводе. Алименты он не платит, приставы говорят что могут арестовать его долю когда я выплачу ипотеку, осталось платить 5 месяцев и тогда приставы могут арестовать его долю чтобы он не мог её продать. Тогда я могу продать её если его доля будет под арестом. Так как квартира однакомнатная всего 27 общих квадратов а у меня трое детей хотелось бы расшириться. Как я могу в этом случие поступить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! придется делить имущество в суде и доказывать что вы платили, а он не платил. просто так продаьь нельзя.

Это лучший ответ

В суде вы можете требовать передачи ВАМ его доли.

УДАЧИ ВАМ

Продать вследствие того, что доля будет под запретом в совершении регистрационных действии Вам не удастся.