Повторное подача искового заявления по причине нарушения подсудности - нужно ли вновь уплачивать государственную пошлину?

• г. Нефтеюганск

При возрате искового заявления из-за того что поданно с нарушением подсудности из-за не подсудности данным судом надо будет снова платить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан!

Платить госпошлину заново, к сожалению, придется. Однако Вы можете возвратить уже уплаченную госпошлину в порядке ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

Удачи!