Возможно ли получить разрешение на строительство дома на земельном участке категории садоводство для получения материнского капитала?

• г. Томск

Хочу построить дом, необходимо получить разрешение на строительство (нужно для получения мат капитала), возможно ли получить разрешение если категория земель - садоводство?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 51 Градостроительного кодекса

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;