Опись имущества и наложение ареста на счета после заключения соглашения о поэтапном погашении задолженности - что делать?

• г. Белогорск

Есть исполнительный лист по долгу за услуги жкх, большая часть долга оплачена, на оставшуюся часть заключено соглашение о поэтапном погашении задолженности с ежемесячным платежом до 2016 года.

В недавнее время был визит судебных приставов-исполнителей с целью описи имущества и поторным наложением ареста на все банковские счета, объясняя это тем, что необходимо срочно погасить оставшуюся часть задолженности.

Возможно ли такое и как поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если было заключено соглашение - действия приставов незаконны, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте!

Обратитесь в отдел судебных приставов и предъявите им соглашение и квитанции об оплате для подтверждения оплаты задолженности.