Оптимальный период между увольнением и поиском новой работы для сохранения педагогического и общего стажа

• г. Оренбург

Какой промежуток времени должен пройти между увольнением и устройством на новую работу, чтобы не прервался педагогический и общий стаж? ... В какой срок нужно устроиться на новую работу, чтобы не потерять педагогический и общий стаж?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Флюра Алексеевна!

На сегодняшний день, для получения трудовой пенсии достаточно 5 лет стажа.

В общий страховой/трудовой стаж включаются все периоды трудовой или иной деятельности, предусмотренные федеральным законом РФ, вне зависимости от перерывов в работе по трудовому договору, и в течение которых выплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд РФ.