3 несовершеннолетних украли мой мотоцикл, дело затягивается - могут ли они попасть под амнистию до суда?

• г. Рязань

Я прохожу по делу 158 ч 2 потерпевшим, 3 несовершеннолетних украли мой мотоцикл стоимостью 45 т.р и попадают под амнистию, дело уже полгода не попадает в суд, дело сейчас находится у следователя, в конце неделе направляется прокурору который решит дальнейшие обстоятельства по делу... у меня вопрос могут ли они попасти под амнистию если еще не было суда?!

Ответы на вопрос (1):

Если преступление совершено до принятия амнистии, то да, она на них распространяется.