Как избежать тюремного заключения при совершении кражи в состоянии алкогольного опьянения - анализ статьи 158 часть 3, возмещение ущерба и предыдущее осуждение

• г. Владимир

Скажите можно ли избежать тюремного заключения если человек совершил кражу. Статья 158 часть 3. Ущерб возмещен. Но преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и ранее был осужден по этой статье. И каков максимальный срок в данной ситуции. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

рецидив плохо...если еще не погашена и не снята то возможен реальный срок

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли избежать тюремного заключения если человек совершил кражу. Статья 158 часть 3. Ущерб возмещен. Но преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и ранее был осужден по этой статье. И каков максимальный срок в данной ситуации. Судимость погашена. Прошло два года. Спасибо заранее.

Статья 160 часть 3 УК РФ - это тяжкое преступление (присвоение без ущерба). Человек осужден на один год по этой статье. Ранее не привлекался, судим не был. Скажите, пожалуйста, к какой степени тяжести относится данное преступление?

Преступление совершено в момент условного срока по статья 158 часть 1 причиненный ущерб 5200 какой реальный срок наказания может быть вынесен-ущерб возмещен?

Была совершена кража (статья 158 часть 4). В данном преступлении участвовал наш родственник. На данный момент ущерб полностью возмещен той фирме, которая пострадала. У нашего родственника есть смягчающие обстоятельства: чистосердечное признание, возмещение ущерба, двое малолетних детей, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, второму ребенку всего месяц, положительные характеристики, ранее не судим. Возможно ли в данной ситуации получить условный срок?

У моего молодого человека судимость по статья 158. часть 2

Сейчас он совершил преступление по этой же статье, обворовали машину, ущерб возмещён, написана явка с повинной.

Скажите, пожалуйста, его посадят в тюрьму или обойдётся условным сроком?

Ответьте пожалуйста, как могут наказать человека совершившего преступление по статья 158 часть 2 по двум эпизодам в период УДО. Если ранее этот человек был два раза осужден поэтой же статье.

Преступления совершено 2014 году суд будет в феврале 2016, будет ли действовать амнистия,

Видь срок действия амнистии 6 месяцев, но преступление было совершено до вступления амнистии в 2014 году. Статья 158 часть 1. Ущерб возмещен, ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преступления совершено 2014 году суд будет в феврале 2016, будет ли действовать амнистия,

Видь срок действия амнистии 6 месяцев, но преступление было совершено до вступления амнистии в 2014 году. Статья 158 часть 1. Ущерб возмещен, ранее не привлекался.

Какое наказание может грозить. По статья 158. часть 2.пункт б. Размер ущерба составлял 3000 руб ущерб возмещен. Но человек ранее был судим по статья 158 часть 2. Срок свой отбыл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение