Предусмотренно ли в законодательстве, досрочное возвращение водительского удостоверения и каким документом это регламентировано?

• г. Москва

Меня 31 августа 2002 года по решения суда лишили водительского удостоверения, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии сроком на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

По истечении полгода, Вы вправе написать заявление на имя начальника СП ДПС ГИБДД Вашего района на получение прав. К заявлению должна прилагатья характеристика с места работы с обоснованием в потребности выдачи Вам водительского удостоверения.