Предельный срок визирования прокурором постановления о прекращении УД по амнистии и доступ к материалам УД

• г. Краснодар

Два месяца назад Отделом дознания прекращено УД по амнистии.

По имеющимся данным постановление не завизировано прокурором.

Вопрос:

Какой предельный срок визирования такого постановления прокурором...

2. Где и у кого в такой ситуации и на основании какой нормы права можно ознакомиться с материалами этого УД.

Ответы на вопрос (1):

У прокурора таких сроков нет. Может месяц визировать, может и больше.

С материалами дела может знакомиться только сам обвиняемый и его защитник, а также потерпевший и его представитель. Для этого необходимо подать письменное заявление на имя следователя.