Спровоцированная потасовка на бытовой почве - Что ожидает сводную сестру за физическое насилие и нецензурную речь?

• г. Красноярск

Зовут меня Яна! Такая ситуация сводная сестра проживающая в квартире вместе со мной спровоцировала потасовку на бытовой почве нанесла мне тел. повреждения (царапины) когда на руках был 9 месячный ребенок, ругалась бранью нецензурной, провацировала меня на конфликт дальше (после потасовки) Написала заявление, но хателась бы знать что её ждет по мере наказания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно привлечь её к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ