Наследственные права - Ответ на вопрос о несении долгов банкротной фирмы

• г. Нижний Новгород

После смерти отца осталась квартира где живет его жена и фирма банкрот о которой я раньше не слышал мне через 3 месяца вступать в права наследства и меня волнует вопрос должен ли я буду как наследник оплачивать долги этой фирмы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы примите наследство,то примите и обязательства умершего. Придется оплачивать.

Опасайтесь таких "специалистов"! Ответ неверный. Скорее всего речь идет об ООО или ЗАО. Ответственность ограничена вкладом в уставный капитал.