Наше приключение в заброшенном доме - старые подушки, продажа мебели и соседка, грозящая заявить на нас

• г. Курск

Я с другом нашел заброшенный дом (выбитые стекла, весь заросший, внутри всё поломано и тд) но так как я хотел заработать мы взяли от туда 4 старые подушки, с такую же старую перину. Но там было много старой мебели, И мы с другом решили её продать... Мы залезли ещё раз туда но нас было трое и обьявилась какая то баба (соседка), которая поймала нас (за то что мы лазили в этот дом, про перины не знает) и она взяла у нас телефоны родителей и грозится подать заявление...

Что делать?

И есть ли у неё право вообще на нас заявить?

Нам по 15... И так как у нас ничего подобного не было мы очень волнуемся ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Заявить в полицию может только владелец данного имущества, который должен определить ущерб. А все-таки в случае обращения говорите, что ничего не хотели украсть, просто играли, из мебели хотели построить здесь же (что угодно).