Какие действия и в каком порядке мы должны предпринять для оформления свидетельств?

• г. Луга

Я живу в сельской местности. Еще в советские времена по устному разрешению председателя с/совета мы построили капитальные гаражи, на земельном участке, который она указала. Сейчас хотелось бы получить свидетельства о собственности. Земля под гаражами относится к землям населенных пунктов и глава администрации не против ее выделения. Какие действия и в каком порядке мы должны предпринять для оформления свидетельств?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договора аренды на ЗУ под гаражами, зарегистрируйте гаражи по 93-ФЗ, а потом имеете право на приватизацию земли под гаражами в собственность.

Сразу в собственность как раньше не получится, так как по новому ЗК - только через аукционы.