Нужно ли мне подавать иск на размежевание своего участка, если мой сосед уже подал заявление в суд?
₽ VIP

• г. Бор

Мой сосед по гаражу подал исковое заявление на размежевание (смежные гаражи) своего земельного участка. Мне тоже нужно подавать такой иск в суд на размежевание своего участка? Или это призойдёт автоматически в судебном заседании по иску соседа. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Валентина! Если вы согласны с размежеванием, то признавайте его исковые требования и суд их удовлетворит.Вам с иском обращаться не надо.Если у вас есть другие требования и вы не согласны с иском, то заявляйте встречный иск.

Уважаемая Валентина! Вам такой иск подавать не нужно. Вам следует обратить внимание на проект размежевания, который ваш сосед представит в суд, чтобы не получилось так, что большая и лучшая часть осталась у соседа, если вы будете соглашаться с его исковыми требованиями.

Уважаемая Валентина! Вам такой иск подавать не нужно, но прежде чем признавать иск соседа, убедитесь, что размежевание, предлагаемое им, не нарушает ваших интересов.

Дополню ответы коллег. Вам необходимо учитывать также и то обстоятельство, что Ваш земельный участок, занятый под гаражом, граничит наверняка не только с гаражом соседа, который обратился в суд.

Если это так, то после вынесения судебного решения по указанному делу, Вам необходимо будет определить и иные границы земельного участка.

Удачи Вам.

Уважаемая Валентина! Если ваш сосед посчитает, что вы ему что-то должны, он потребует взыскать с вас эту сумму в судебном заседании, и если суд сочтет требования истца подлежащими удовлетворению в этой части с вас необходимую сумму взыщут.

Спасибо всем,кто мне ответил.Милых дам поздравляю с праздником!Маленький вопрос.В связи с изготовлением названного межевого проэкта у соседа будут материальные затраты.Возможно и ещё какие-то.В том числе, по ведению судебного процесса.Должна ли я в них участвовать?