Как переоформить дом при наличии только на него договора дарения.

• г. Могилёв

Как переоформить дом при наличии только на него договора дарения.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Зарегистрировать договор в регистрационной и получить свидетельство о праве собственности.

Это лучший ответ

Марина Александровна , в каком смысле только договора дарения если это договор дарения старый ,т.е. оформленный до принятия закона о регистрации сделок в регистрационном управлении , то это действующий правоустанавливающий документ , заказывайте кадастровый паспорт и оформляйте сделку . если же договор свежий и не был зарегистрирован в Росреестре ,то нужно пройти обязательную регистрацию и получить свидетельство о праве собственности .

Уточните свой вопрос гадать можно долго

У нас есть тех.паспорт на бабушку, и договор дариния на внука это было 10 лет назад...

Закажите выписку из ЕГРП, так Вы узнаете, зарегистрировано ли право. Если да, то продаете и всё.

Марина Александровна 10 лет назад был Росреестр и сделки уже проходили обязательную регистрацию в регистрационном управлении , соответственно после регистрации выдавалось свидетельство о праве собственности .