Возможно ли выкупить дом с использованием материнского капитала при отсутствии второго ребенка старше трех лет

• г. Оса

В 2013 году дом был вдолевых, зделоли дарственную на маму, сейчас собственик мама, могу ли я выкупить дом с доплатой материнским капиталом, второму ребёнку нет 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только на погашение жилищного кредита. Если кредит брать не будете, нужно ждать трёх лет

Пробовали взять кредит или займ и везде отказ,законы противоречат друг другу.