Обвинение начальницы отделения почты России по статье 204 часть 4 п.в УК РФ - введение в заблуждение или мошенничество?

• г. Томск

Маму обвиняют по статья 204 часть 4 п.в УК РФ, являясь начальником отделения почты России, она по глупости приняла денежные средства в размере 600 р от незнакомой девушки, которая попросила помощи в распространении рекламных листовок. Буквально тут же в отделение почты ворвались сотрудники полиции, как оказалось факт передачи денег и сам разговор были записаны на диктофон и скрытую камеру. Как объясни позже в отделении полиции данная девушка написала заявление на мою маму заранее, обвинив ее в превышении должностных полномочий якобы мама принуждала сотрудников отделения почты работать на нее и как следствие в незаконном получение денежных средств, а данную особу специально специально снарядили звуко-и видеозаписывающим оборудованием. Таким образом, хотелось бы проконсультироваться как нам быть в такой ситуации и какого наказания ожидать? И насколько правомерны действия полиции, так как у нас сложилось впечатление, что это была заранее спланированная акция для того чтобы подставить мою маму.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо для реальной защиты заключить соглашение с адвокатом, выработать с ним линию защиты и с учетом материалов уголовного дела разрешать все вопросы. Не зная конкретных обстоятельств дела невозможно что-либо ответить конкретно на ваш вопрос.