Муж побил инвалида-мать после семейной ссоры - оспорят ли законность возбуждения уголовного дела без ее согласия?

• г. Белгород

Муж со мной поскандалил, на крики прибежала из соседней квартире мать. Он ее прогонял, но наговорили глупостей. Муж ее побил и она тоже. Но она инвалид и милиционеры возбудили дело без его согласия (заявления) в течение месяца, наведывались в дом - уговаривали, разговаривали, просили подать заявление. Она была против. Сейчас завели уголовное дело. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да