Моя трудовая пенсия после отмены выплат на иждевенцев ниже прожиточного минимума в Туле. Что делать?

• г. Тула

После отмены выплат на иждевенцев (дети закончили институт) моя трудовая пенсия стала 6065,37 руб. Это меньше прожиточного минимума пенсионера в Туле (6860 руб.). Что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алефтина, нужно обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на доплату к пенсии до прожиточного минимума.