Применение ст.234 ГК РФ в случае отсутствия оформления прав на гаражи и землю

• г. Барнаул

В прошлом году купили три гаража. От хозяев получили расписки в получении денег и квитанции об уплате пая в ГСК. Как выяснилось позже данные гаражи никогда не относились к ГСК. Хозяева утверждали что землю под строительство в 1990 году им выделяла организация в которой они работали, под строительство индивидуальных гаражей. Что подтверждалось актом отторжения земельного участка. Этот акт утерян и хозяевами гаражей и той самой организацией. Есть только проект гаражей выполненный проектным бюро.

Скажите пожалуйста, может ли быть применена ст.234 ГК РФ ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕГО СЛУЧАЯ, если на данные строения, фактически ни какие права ни на землю, ни на гаражи не были оформлены. Можем ли мы к сроку нашего добросовестного владения прибавить срок владения прежних хозяев? Спасибо. Артем Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, вправе оформить по ст. 12, 218 гк рф.