Проблема с соседом - что делать, если он сыплет мусор через забор?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сосед со своей стороны моего забора постоянно сыплет всякий бытовой мусор-и далее... по тексту вопроса№7432740 от 19.07.2015 г.хочу получить консультацию о подаче жалобы в Роспотребсоюз и (или) в суд какой? И куда лучше? Или в обе инстанции сразу а также составление правильной жалобы или искового заявления. Действия по сбросу отходов продолжаются несмотря на то что полиция выезжала дважды и все это фиксируется камерой ВН. Также указана нижняя граница оплаты 500 рублей, а какова верхняя точка оплаты, т.е.смогу ли я ее оплатить. С уважением Борис.

Ответы на вопрос (3):

зДРАВСТВУЙТЕ! Лучше сразу обращайтесь в суд. Кроме того, подобные действия попадают под ст.8.2 КоАП РФ — несоблюдение… санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления…

Нижняя граница 500 руб. указана, а какова может быть верхняя, за консультацию о подаче жалобы в Роспотребсоюз и(или) искового заявления в суд?

Он это в онлайне.

Подробнее ➤

Вот ссылка Роспотребнадзора.