как правильно написать заявление о не явки в суд.

• г. Ульяновск

Как правильно написать заявление о не явки в суд.

Ответы на вопрос (3):

заявление в рассмотрении дела в ваше отсутствие пишется в свободной форме на имя судьи и подается в канцелярию судда по месту рассмотрения дела

Анастасия Александровна, добрый вечер!

А цель какая? Просто сообщить суду, что не явитесь или попросить суд отложить рассмотрение дела? Уточнение важно.

Всего доброго,

Здравствуйте! В шапке указываете наименование суда, Ваше процессуальное положение, ФИО, адрес регистрации. Ходатайство. Такого-то число назначено судебное заседание по иску....... В связи с (такими-то причинами) явиться в судебное заседание в назначенный день не имею возможности. В связи с чем прошу (перенести заседание или рассмотреть дело в моё отсутствие...)