Что делать, если просрочил срок регистрации автомобиля и грозит конфискация и большой штраф?

• г. Тула

Я осуществила ввоз автомобиля из Украины. Сначала зарегистрировали на 3 месяца, потом продлили на год, но думала на год с момента продления, а оказалось с момента ввоза. Таким образом просрочила на 3 недели. Теперь мне грозит штраф от 1500-2500 (но это ладно, заплачу), самое страшное, говорят что могут конфисковать автомобиль и выписать таможенную гос пошлину (как за растаможку) около 500 000 руб. и при этом авто вывозить обязательно. Что делать в такой ситуации? Естественно таких денег нет. я уже проработала вариант, вывезти авто и переоформить на другого человека, но мне сказали, что штраф останется. Но есть еще один момент... у меня в паспорте разрешение на временное проживание в РФ на 3 года, подала документа на программу по переселению соотечественников, есть версия, что когда ты стал участником программы, то расстаможка бесплатная, но я стану участником этой программы только в конце сентября... вопрос... когда вывозить авто? Что делать, если будет такой большой штраф? Если я серьезно болела в тот момент, когда нужно было вывозить авто, и могу предоставить справку, изменится что-то?могут ли конфисковать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В такой ситуации придется платить штраф.Не нужно просрочивать