Влияние алиментов на уровень моей зарплаты и задолженности по кредитам

• г. Омск

С моей зарплаты высчитывают 50% в счет долга перед банками, а теперь жена подала на алименты на двух детей, сколько теперь мне оставят зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Это лучший ответ

первоначально будут взыскивать алименты, причем при наличии задолженности могут взыскать до 70%, что касается долгов банка, то потом будут взыскивать в пользу банка, например, если алименты составят 33%, то остальные от зарплаты 17% будут взыскивать в пользу банка