Незарегистрированный автомобиль приходится оплачивать налог за два года после постановки на учет

• г. Красноярск

Автомобиль куплен по дкп в 2013-году, до сих пор стоял не исправный, в связи с чем не был поставлен на учет. Собственник умер через пару месяцев после оформления дкп, естественно налог не платился. После постановки на учет в ГИБДД налог нужно платить за два года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог начислят с даты оформления собственности.