Возможно ли для гражданина Казахстана, находящегося временно в России, подать документы на программу переселения соотечественников в Санкт-Петербург или Нижний Новгород?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Казахстана, временно пребываю на территории России, могу я отсюда подать документы на программу переселения соотечественники в Санкт Петербург или Нижний Новгород?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.попробуйте на родине подать.

Не можете. Эти города не участвуют в программе переселения соотечественников. Смотрите информацию на сайте УФМС о регионах, которые участвуют в программе и условиях участия в ней.