Можно ли зарегистрироваться в Санкт Петербурге, не предварительно зарегистрировавшись в Нижнем Новгороде при въезде в РФ?

• г. Ростов-на-Дону

При въезде в РФ в миграционной карте указал регион нижний Новгород, могу я сейчас зарегистрироваться в Санкт Петербурге, не регистрируясь предварительно в нижнем Новгороде?

Ответы на вопрос (1):

08.07.2018 года в силу вступил новый закон о миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. Данный закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан.

Самое главное уточнение нового закона о миграционном учете состоит в том, что иностранный гражданин теперь может вставать на миграционный учет только по месту фактического проживания.