Наследство после отца - Остаточные кредиты, выселение и возможные действия банка или коллекторов

• г. Москва

Отец умер, у него остались кредиты более 1 млл руб. Осталось 1/2 дома и земли на которой я проживаю с женой и 2 несовершеннолетними детьми. Могут ли нас выселить? Другого жилья нет. Что может банк или коллекторы? Страховок по кредитам нет. Могут ли забрать землю, а дом оставить? В наследство вступать не хочу из-за больших долгов. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

а с отцом совместно не были зарегистрированы?

Не будете вступать в наследство - вы ничего не будете должны банку и никто вас выселять не будет

Если это Ваше единственное жилье, Вас никто из него не выселит.

по долгам наследодателя отвечают наследники суммой унаследованного имущества. Выселить вас не могут, коллекторы ничего не могут. Банк должен предъявить свои требования в пределах сроков предъявления таких требований

если не будете вступать в наследство, то долги платить не будете

Да, прописаны все, проживали вместе с отцом.

вы приняли наследство фактически

Как это принял? Я же ничего не подписывал. А если я напишу отказ от наследства? 6 месяцев еще не прошло?

а вам и не надо подписывать,достаточно того. что вы были зарегистрированы с отцом на день его смерти

а стоит ли отказываться? к вам кредиторы уже пришли? они подали в суд? а подадут ли? а не пропустят ли срок и тд

Значит все кредиты автоматически перешли на меня?(

скажем так, если с вас захотят взыскать - взыщут и в таком положении, как сейчас . Вы наследство приняли и живите спокойно, года через 3-4 оформите все у нотариуса