Судебная путаница - Можно ли объединить два дела в одном исковом заявлении?

• г. Ялта

Может ли в одном исковом заявлении объединено 2 дела. Сосед подал на меня в суд за то,что я не позволяю ему проводить газ через придомовую территорию и тут же он просит суд, убрать до основания наше ограждение придомовой территории. Требует снести забор, потому что он мешает и собрал подписи. Я считаю, что это два разных вопроса. А ограждение существует лет 100. мы его просто обновили. А в акте выбора точки подключения и трассы нет упоминания о пр охождении газопровода через нашу придомовую территорию. Я написала возражение на исковое заявление. Вот такая путаница. И у него приняли такое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Может, закон не запрещает. Тем более, оба требования касаются Вашего земельного участка.