Возможна приватизация и оформление дома на себя, прописанным детям, после смерти матери

• г. Тамбов

Маме от совхоза давали дом совхоз распался и она не успела отработать еще два года что бы дом перешел в собственность приватизировать тоже не успела сейчас мамы уже нет в живых в доме прописаны я дети могу ли я приватизировать и оформить дом на себе.

Ответы на вопрос (3):

Приватизация возможна, но нужно смотреть статус собственности на дом

Да можете, если дом включён в реестр муниципального имущества либо вовсе не имеет собственника после ликвидации совхоза.

Однако в этом случае признавать право собственности на дом возможна только через суд.

Вы можете приватизировать либо признать право собственности в судебном порядке. Обращайтесь, буду рада Вам помрчь