Как защититься от ложных обвинений в краже и влияние подобных обвинений на дальнейшую карьеру

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста! Мой муж работал в магазине техники продавцом-консультантом 4 месяца, затем его и еще трех сотрудников, которые все работали не более года, после проведения ревизии уволили по статье недоверие (к слову, последняя ревизия проводилась 5 лет назад, камер видеонаблюдения нет, склад находится в доступном для проходящих людей месте). Спустя время один из сотрудников обжаловал в суде незаконность увольнения. Прошел месяц и теперь всех четверых работников обвиняют по статье 'кража'. Кражи они не совершали. Подскажите пожалуйста, какова практика таких дел, как можно доказать, что они не совершали кражи? И еще мой муж хотел поступить в военный институт, но из-за обвинения не стал поступать (дергали бы на суды, узнали, что он под подозрением и из-за этого отчислили бы). Будет ли это считаться моральным ущербом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно будет попытаться взыскать компенсацию морального вреда за незаконное уголовное преследование, но нужно дождаться прекращения уголовного дела или оправдательного приговора. Сейчас советую ему заключить соглашение с адвокатом