Может ли мать подарить ребенку (3 года) свой дом и одновременно как законный его представитель принять дар от его имени.

• г. Москва

Может ли мать подарить ребенку (3 года) свой дом и одновременно как законный его представитель принять дар от его имени.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Со стороны ребенка должен выступать второй родитель либо орган опеки.

ну и что, что ст.209??? Речь не о праве распоряжении матери собственностью, а правомочии ее как законного представителя принять дар от себя лично