Крайний Север - потерянный трудовой стаж и нереагирующие чиновники ПФР в Якутске - что делать?

• г. Александров

Заработала трудовой стаж на Крайнем Севере. Мою трудовую украли вместе с документами фирмы, где я работала уже уехав оттуда.. На официальный запрос до сих пор нет ответа. Что мне теперь нужно делать и кому писать жалобу на волокиту со стороны чиновников Якутского филиала ПФР?

Ответы на вопрос (4):

Вы в праве обжаловать бездействия сотрудников ПФР в прокуратуре или суде Удачи

А почему пенсионного фонда , Вам нужно восстанавливать стаж , т.е. делать запросы по месту работы если предприятия существуют , если нет ,то в городской архив . Указывайте в какие периоды работали в каких организациях и Вам вышлют подтверждающие справки по стажу в этих предприятиях .

Я так и сделала и именно на них мне уже в течении двух месяцев нет ответа....

Ирина Николаевна если остались знакомые , то попросите их принять участие и помочь Вам , это будет намного быстрее или найдите телефоны в интернете и начинайте звонить