Выплачивается ли оплата больничного листа при выходе на работу сразу после отпуска?

• г. Якутск

Работаю в школе. В данное время в отпуске. Лежу в больнице, мне открыли больничный лист. Я не хочу продлевать отпуск и сразу выйти на работу. Оплатят ли мне больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вам сделают перерасчет, поскольку Вы находитесь в трудовом отпуске и Вам уже начислены и выплачены отпускные. А отгулять эти дни Вы можете и в другое время, а не сразу после отпуска.