Аренда дачи для родителей-инвалидов - задержка предоплаты, ночное посещение с требованием выплаты долга

• г. Москва

Арендую дачу для родителей-инвалидов на все лето. , сама уехала в отпуск и поэтому, с устного согласия хозяйки-арендодателя, задержала на 10 дней срок предоплаты аренды за месяц-июль. Явился вдруг после 22 часов ночи сын хозяйки с вызванной по 02 ппс с автоматамии потребовал выплатить долг и неустойку, обещал явиться через сутки.

Ответы на вопрос (1):

ужас!!! в службу собственной безопасности напишите жалобу на действия сотрудников ППС и можно в прокуратуру...)

долг вы ведь выплатили а неустойка согласно ст 395 ГК РФ составляет 8 % годовых и то она судом назначается,

да и вообще вам для информации: выселение происходит только в судебном порядке, а инвалидов вообще очень сложно выселить с арендуемого помещения, а в зимний период вообще маловероятно, выселение происходит только в судебном порядке, ППС и прочяя нечисть не может тут ничего сделать в связи с тем что жилище является неприкосновенным, так что только суд